#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Шахта имени Костенко. Первый миллион добыт!

Шахта имени Костенко. Первый миллион добыт!
eKaraganda

16 июня шахта имени И.А. Костенко Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» побила прошлогодний рекорд производительности по департаменту и выдала на-гора первый в этом году 1 000 000 тонн угля. Поздравить трудовой коллектив приехали генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир и директор Угольного департамента Андрей Черномаз. 

Еще никогда в истории Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темирау» горнякам не удавалось так рано пересечь рубеж в миллион тонн – в прошлом году рекорд был установлен 28 июня на шахте «Шахтинская». И вот в историю шахтерских побед вписаны новые имена. 

- Проходят годы, проходит время, но традиции остаются прежними – мы достигаем результата! – обратился к героям дня, добычникам, директор шахты имени И.А. Костенко Сергей Мустивко. - Честь и хвала вам, большое спасибо за то, что вы продолжаете плодотворно трудиться!

По давно сложившейся традиции, горняки поднялись на поверхность после рабочей смены с символическим куском угля, а у клети их встретили цветами и аплодисментами.

- Мы старались, трудились, стремились к этому, - рассказал заместитель бригадира Сергей Кононович, - У нас хороший коллектив, никто не стоит в стороне, все друг другу помогают и все делают вместе.

Несколькими часами позже предприятие посетили генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир и директор Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» Андрей Черномаз. Они вручили поздравительные адреса коллективу и директору шахты.

- Поздравляя вас всех, я, прежде всего, поздравляю Сергея Ивановича Мустивко, - отметил Андрей Иванович Черномаз, - Хочу, чтобы люди им гордились, были похожи на него. Он привел шахту к победе. Я это очень хорошо понимаю, и мы не можем его вклад не отметить лично. И большое спасибо генеральному директору, что он нашел время отметить достижение такого славного коллектива.

Коллектив – главная гордость предприятия. На шахте работает много молодых и перспективных сотрудников, которые ежедневно вносят весомый вклад в общее дело.

- Хочу отметить роль наших молодых начальников участков: Руслана Гафурова и Виктора Коптенкова. - говорит заместитель директора по производству шахты имени И.А. Костенко Вадим Еремин. - Они сумели отладить стабильную работу своих участков, безаварийную, без инцидентов. И результат, как говорится, налицо. Еще один плюс к победе - в лаве К-3 у нас новое, современнейшее оборудование Famur. Полный лава-комплект, начиная от комбайна и заканчивая перегружателем. Это очень помогло и в плане производительности, и в плане безопасности.
 

    • Рассылка: