#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы озаботились процессом ремонта кровли в их домах

Карагандинцы озаботились процессом ремонта кровли в их домах
eKaraganda

В редакцию информационного агентства обратились жители жилых домов по проспекту Бухар-Жырау, 54 и 56. Фасады и кровли здесь ремонтируются по госпрограмме по созданию единого архитектурного облика городов и районов Карагандинской области. В двух домах полностью разобрали крышу, однако жители озабочены тем, как им переживать дожди. В акимате района заверяют: крыша укреплена достаточно, и уже на этой неделе ее перекроют новой металлочерепицей.  

Жилые дома по проспекту Бухар-Жырау, 54 и 56 относятся к КСК «Луч». Его председатель Галина Ларина поделилась: по этому поводу сейчас решаются организационные вопросы, и на согласование нужна неделя. Крыша укреплена, поэтому жителям не стоит волноваться, говорит она.

- В смету на ремонт кровли был заложен профлист, но контролирующие работу органы в акимате района для придания единого архитектурного облика поручили покрыть крышу рифленой металлочерепицей бордового цвета, - пояснила Галина Георгиевна. – Поэтому на утверждение расходов нужно время. Подрядчик уже беседовал с жильцами по этому поводу, и пока вопрос замены материала для кровли будет решаться, крышу укрепили, чтобы дожди не затопили дом. Жильцы, насколько нам известно, согласились подождать неделю.

В акимате района имени Казыбек би подтвердили эту информацию: аким района Нурлан Рыстин лично проверил, как идет работа над крышами этих домов. Он подчеркнул: всем подрядчикам, которые занимаются ремонтом кровель, дано распоряжение разбирать старую кровлю лишь тогда, когда уже готов новый материал для перекрытия крыши.

- Для домов по Бухарж-Жырау, 54 и 56 действительно был сделан перезаказ на металлочерепицу бордового цвета, и уже на этой неделе материал придет, - заверил Нурлан Болатович. – Сейчас крыша укреплена достаточно, чтобы, если пойдет дождь, дом не затопило – даже на чердаке этих домов сухо. Так или иначе, все работы идут по графику. 

    • Рассылка: