#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

АО «АрселорМиттал Темиртау». Успех работы на предприятии в командном подходе

АО «АрселорМиттал Темиртау». Успех работы на предприятии в командном подходе
eKaraganda

Вальцовщик стана горячей прокатки сортопрокатного цеха АО «АрселорМиттал Темиртау» Нурсултан Ахаев - перспективный молодой работник, рассказал, как лучше начинать строить карьеру на комбинате.  

Среди работников металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» молодые и перспективные - не редкость. В их число входит и Нурсултан Ахаев. Впервые в сортопрокатный цех он попал будучи монтажником подрядной организации. Большой стан и огромное количество арматуры сразу привлекли его внимание. В 2017 году Нурсултан устроился уборщиком горячего металла, проработав полтора года, его перевели на должность вальцовщика.  

- Работа очень интересная, ответственная. Каждая ошибка сразу видна, поэтому мы стараемся их не допускать. У нас командная работа! Один в поле не воин! И коллектив у нас очень хороший! – рассказывает Нурсултан Ахаев.

Прямая обязанность Нурсултана - следить за качеством металлопродукции. Несмотря на небольшой опыт, работается ему легко. Все благодаря коллегам, которые всегда готовы помочь и подсказать. Многие трудятся здесь с самого запуска цеха и, конечно же, знают все оборудование от и до. К профессионализму стремится и герой нашей статьи.

- Наставник мой, Андрей Первушкин, очень опытный работник. Начальник смены тоже всегда поможет и подскажет. Коллеги всегда рядом. У нас в цехе, можно сказать, практически все профессионалы, - говорит Нурсултан.

В свободное от работы время Нурсултан Ахаев занимается вольной борьбой и выступает на городских и областных соревнованиях. Но больше всего времени уделяет своей семье, недавно он и его супруга Замира стали молодыми родителями.

По материалам газеты Metallurgy today

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях