#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские военнослужащие примут участие в международном конкурсе «Воин мира»

Карагандинские военнослужащие примут участие в международном конкурсе «Воин мира»
eKaraganda

Отбор военнослужащих на конкурс «Воин мира» в рамках подготовки к "Армейским международным играм – 2020" проходит в учебном центре регионального командования «Астана» в Карагандинском гарнизоне.

 

Из 22 военнослужащих, отобранных в ходе предыдущих этапов, согласно положению конкурса, будет сформирована команда из шести человек. В основной состав войдут четверо, в том числе одна женщина-военнослужащая, еще двое – запасных. В связи с карантинными мерами с марта по настоящий момент подготовка военнослужащих осуществлялась индивидуально на местах. 

«В масштабе Вооруженных Сил мы отобрали воинов с самыми лучшими результатами. Они прошли трехэтапный отбор: в воинских частях, региональных командованиях и видах Вооруженных Сил. Все этапы конкурса требуют от каждого участника всесторонней подготовки: спортивное ориентирование, работа на карте, медицинская подготовка, спасение раненого с поля боя. То есть они охватывают все аспекты, с которыми военнослужащие могут столкнуться непосредственно в боевых действиях», – рассказал главный сержант Вооруженных Сил – начальник Управления по работе с сержантским составом мастер-сержант Темирбек Халыков.

«Воин мира» – международное состязание военно-профессионального мастерства, где военнослужащие соревнуются в физической и огневой подготовке, демонстрируют свои интеллектуальные и творческие способности.

В прошлом году на международном конкурсе «Воин мира» в Армении казахстанская команда заняла третье место, а в 2018 году – первое.

    • Рассылка: