#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области проходит ОПМ «Приговор»

В Карагандинской области проходит ОПМ «Приговор»
Пресс-служба ДП Карагандинской области

С 25 по 29 мая проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Приговор». Оно направлено на предупреждение повторных правонарушений среди лиц, состоящих на учете. 

Службой пробации Октябрьского района города Караганды разработан план проведения профилактического мероприятия. В местную полицейскую службу ДП Карагандинской области и службу пробации ДУИС по Карагандинской области направлены списки лиц, находящихся в розыске.

В ходе рейдовых мероприятий с осужденными были проведены беседы профилактического характера о недопущении совершения повторных преступлений в период отбывания наказания, а также об ответственности в случае совершения административных правонарушений. В том числе в сфере семейно-бытовых отношений.

Особое внимание уделено лицам, склонным к совершению повторных преступлений и административных правонарушений.

Так, выявлено 8 нарушений условий и порядка отбывания наказаний осужденными без изоляции от общества. Из них отсутствовали по месту жительства - 6, не явились на регистрацию – 2. По выявленным нарушениям направлены в суд 4 материала на замену ограничения свободы на лишение свободы.

Всего проверено 205 осужденных, в розыске находится 1 осужденный, в отношении которого проводятся поисковые работы.

С начала текущего года по учетам службы пробации прошло 619 осужденных.

Работа в данном направлении продолжается и стоит на контроле руководства ДП Карагандинской области и ДУИС по Карагандинской области. 

    • Рассылка: