#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Маленькая карагандинка стала победительницей конкурса «Өнер әлемі»

Маленькая карагандинка стала победительницей конкурса «Өнер әлемі»
eKaraganda

На прошлой неделе в шахтёрской столице завершился городской конкурс «Өнер әлемі», посвящённый 75-летию Великой Победы. В нём принимали участие более сорока учащихся школ города. 

В номинации «Эстрадное исполнение» победила ученица 3 класса гимназии №93 Ясмин Болатова.

- У меня в классе все дети талантливые, - делится Гульнар Сейтенова, преподаватель начальных классов гимназии №93. – Мы заметили, что Ясмин хорошо поёт, порекомендовали родителям дополнительно заниматься с ней вокалом.

Стоит отметить, что Ясмин до того, как начать профессионально заниматься пением пробовала себя найти в спорте. По словам родителей девочки, сначала Ясмин занималась художественной гимнастикой, далее увлеклась плаванием. В свои 9 лет она имеет третий разряд по плаванию, хотя обычно его присуждают более взрослым спортсменам. Когда девочка сообщила о своём желании заняться вокалом, родители отнеслись к этому скептически, однако поддержали её и отдали в школу к Ляззат Омаровой, где она за небольшой период времени смогла раскрыть музыкальный талант ребёнка. В прошлом году Ясмин дважды занимала второе место на международном конкурсном проекте «Бала Шабыты» по эстрадному исполнению.

Примечательно, что до конкурса «Өнер әлемі», она также приняла участие в открытом региональном конкурсе, посвящённом 175-летию Абая, и заняла третье место.

- У всех детей, обучающихся в нашей гимназии, есть мотивация, - говорит Бахыт Омарова, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №93. – Все преподаватели и директор гимназии Аягуль Ахметова, стараются помогать нашим ученикам, развивать их таланты. Что касается Ясмин, то она с удовольствием участвует во всех конкурсах, учится хорошо, очень одарённый ребёнок.

В текущем году, чтобы принять участие в конкурсе «Өнер әлемі», необходимо было записать своё исполнение на видео.

Маленькая конкурсантка решила выбрать песню главной героини из анимационного мультфильма «Моана». Нужно сказать, что она не ошиблась с выбором, так, как её исполнение, уже полюбившегося многим произведения «Что меня ждёт», покорило сердца членов жюри. 
 

    • Рассылка: