#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинскую детскую железную дорогу готовят к летнему сезону

Карагандинскую детскую железную дорогу готовят к летнему сезону
eKaraganda

Как сообщают в КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами», детскую железную дорогу Караганды приводят в порядок перед началом летнего сезона. 

К настоящему моменту сотрудники предприятия провели профилактический ремонт дизельного двигателя. Заменили пришедшие в негодность шпалы, установили новую контррельсу на стрелочном переводе. Покрасили снаружи тепловоз, изнутри – вагоны.

Осталось обновить внешнее оформление подвижного состава, которое, как и прежде, будет отличаться яркостью.

«Вчера мы сделали первый пробный рейс, который показал, что все механизмы работают исправно», - рассказал начальник ДЖД Виктор Луценко.

Срок запуска детской железной дороги еще не известен. Он зависит от того, как будет меняться эпидемическая ситуация в Карагандинской области. Однако уже сегодня почти все сделано для того, чтобы к тому моменту излюбленный карагандинцами аттракцион был сразу введен в эксплуатацию.

Отметим, что станция ДЖД находится в глубине Центрального парка. Ее можно найти по указателям, которые установлены вдоль аллей, расположенных в его центральной и западной частях. Для удобства посетителей в этом году изготавливают новые указатели. Общая протяженность ЖД путей – 5,1 км. 

    • Рассылка: