#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мурал памяти Нуркена Абдирова создают в Караганде

Мурал памяти Нуркена Абдирова создают в Караганде
eKaraganda

В Караганде началось создание второго мурала памяти на стене жилого дома. Художественная композиция будет посвящена памяти советского лётчика, героя Советского союза – Абдирова Нуркена Абдировича.

Организаторами данного проекта выступает акимат Карагандинской области совместно с проектом «Терриконовая долина» и центром урбанистики Караганды - Belsendi Azamat. 

По предварительным подсчётам, проект будет создаваться в течение трёх недель, если не испортится погода. Композиция расположится на стене дома №2 по проспекту Нуркена Абдирова. Главным художником проекта вновь стал Чингиз Касимов, создававший рисунок мурала памяти Ерлана Нургалиева. Рисунок будущего проекта пока не раскрывают. Организаторы сообщают что это станет сюрпризом для жителей города.

Напомним, ранее на другой стене того же дома художники создали мурал памяти погибшему от рук браконьеров егерю – Ерлану Нургалиеву. Данная композиция уже очень полюбилась карагандинцам и возможно в дальнейшем она станет почётным символом нашего города.

    • Рассылка: