#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Чем лечат коронавирус в Казахстане

Чем лечат коронавирус в Казахстане Фото:elements.envato.com
Tengrinews

 Председатель "СК-Фармация" Берик Шарип рассказал, чем лечат пациентов с коронавирусом в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 "Основной препарат, который мы закупали для лечения COVID-19 еще в феврале, это "Лопинавир", который применяется в паре с "Ритонавиром" (Lopinavir+Ritonavir) и "Алувиа". Они еще используются для снижения вирусной нагрузки у ВИЧ-инфицированных пациентов. Мы его приобрели для лечения, с учетом прогноза, 10 тысяч пациентов. Сейчас количество зараженных чуть превысило 7 тысяч, у нас в достаточно большом объеме этот препарат есть. Мы готовы его дополнительно привезти", - сообщил Шарип на брифинге в Минздраве. 

Также, по его словам, для лечения применяется "Гидроксихлорохин". Его в Казахстане приобрели в объеме 18 тысяч таблеток у индийской компании. Это противомалярийный препарат, он оказывает также иммуносупрессивное, противовоспалительное действие при аутоиммунных заболеваниях.

"Бесплатно в результате переговоров нам поставила компания Sandoz 100 тысяч таблеток гидроксихлорохина. 12 тысяч таблеток фавипиравира торговой марки "Авиган" (противовирусный препарат, разработанный в Японии для лечения гриппа. - Прим.) тоже бесплатно, в виде гуманитарной помощи, пришло из Японии", - сообщил Шарип.

Отечественный производитель "Абди Ибрахим Глобал Фарм" совместно с турецкими партнерами предоставил Минздраву Казахстана 100 тысяч таблеток "Хлорохинфосфата", это противомалярийное лекарственное средство.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях