#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С 15 мая открылись все железнодорожные кассы в Карагандинской области

С 15 мая открылись все железнодорожные кассы в Карагандинской области Иллюстративное фото
eKaraganda

С 15 мая на территории Карагандинской области открылась продажа билетов на пассажирские поезда, курсирующие по территории Казахстана. Как известно, с 1 июня 2020 года поэтапно возобновляется внутреннее железнодорожное сообщение.

В связи с этим в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции главным государственным врачом на транспорте введен ряд требований к обеспечению санитарно-карантинного режима на вокзалах и в поездах. В частности, вход в здание железнодорожных вокзалов разрешен пассажирам строго в средствах индивидуальной защиты (маски) и при наличии проездного билета с обязательным соблюдением социального дистанцирования (1 метр). При входе на вокзал службой собственной безопасности проверки пассажиров будет проводиться бесконтактная термометрия. Тех, у кого установлена высокая температура, допускать внутрь не будут. 

Обязательной будет и мера по соблюдению дистанцирования между находящимися на территории вокзалов людьми - не менее 1 метра. С этой целью нанесены напольные разграничения и указатели о соблюдении дистанции на кресла в кассовых залах и залах ожидания, размещены настенные тематические флаеры. Напоминания о необходимости соблюдения санитарных норм и социального дистанцирования для пассажиров будут проводиться также посредством аудио- и видеотрансляций на вокзалах.

Для минимизации контактов рекомендуется оформлять билеты онлайн, в том числе через сайт BILET.RAILWAYS.KZ, мобильное приложение «Билеты КТЖ», прочие сайты, автоматы самообслуживания. А также производить возврат ранее оформленных билетов поэтапно, не создавая массового скопления в билетных кассах.

Билетные кассы функционируют в дневное время, в зависимости от карантинных условий, установленных в населенном пункте.

Во всех вокзалах будет обеспечен усиленный санитарный режим с проведением частой влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств в местах пребывания пассажиров, протирания дезинфицирующими салфетками (или растворами дезинфицирующих средств) пола, окон, стен, ручек дверей, поручней, сидений и иных поверхностей, не исключающих контакта с руками пассажиров.

 

    • Рассылка: