#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Национальные блюда, пение с балкона и угощение на блокпостах – какие челленджи запустят в Карагандинском регионе к 1 мая

Национальные блюда, пение с балкона и угощение на блокпостах – какие челленджи запустят в Карагандинском регионе к 1 мая
eKaraganda

С сегодняшнего дня, 27 апреля, в нашем регионе запущен челледж по приготовлению национальных блюд #ҰлтТағамдары, посвященный Дню единства народа Казахстана. Он продлится до 30 апреля, а теми, кому вручат приготовленные блюда, станут многодетные семьи, медработники и сотрудники блокпостов. А на 2 мая запланирована онлайн конференция «Модель ООН «Стратегия Ассамблеи – благополучие каждого» на базе регионального штаба «Жаңғыру жолы» с участием молодежных организаций, студентов и школьников. 

Ко Дню единства народа Казахстана также планируются флеш-мобы на балконах жилых помещений с исполнением Государственного гимна РК, патриотических песен, произведений Абая, а также известных народных произведений этносов. В области пройдут более 100 благотворительных акций в рамках акции «Бiз бiргемiз», организуются онлайн-концерты, в школах – конкурсы, викторины и познавательные проекты. Первого мая в 21.00 предлагается организовать единовременное исполнение государственного гимна Казахстана жителями и исполнить его с балконов своих квартир.

Челледж по приготовлению национальных блюд #ҰлтТағамдары начался сегодня, 27 апреля и охватил Караганду, Балхаш, Абайский, Актогайский и Бухаржырауский район. Завтра, 28 апреля, челледж продолжится в городах Каражал, Приозерск, в Жанааркинском, Каркаралинском и Нуринском районах. В среду, 29 апреля, волонтеры вручат национальные блюда в городах Сарань и Сатпаев, в Осакаровском, Улытауском и Шетском районах. В завершающий день челледжа, 30 апреля, он охватит города Караганда, Жезказган, Темиртау и Шахтинск. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях