#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Заключить брак карагандинцы смогут только по окончании карантина

Заключить брак карагандинцы смогут только по окончании карантина Иллюстрированное фото
eKaraganda

По усилению режима ЧП в Карагандинской области полностью закрыты отделения филиалов РАГСов. Также на карантин закрыты многие отделения центров обслуживания населения. На данный момент получить свидетельство о регистрации брака для жителей Карагандинской области не представляется возможным.

Жителям Караганды и Карагандинской области, которые планировали заключать брачный союз этой весной, приходится откладывать данное мероприятие до окончания карантина. Заявление на регистрацию брака всё также можно подать через egov.kz, однако получить свидетельство у молодожёнов получится только, когда возобновится работа РАГСов. 

- Выдача документов сейчас не работает. Заявления все подаются через интернет. Например, при регистрации рождения ребёнка, мы автоматически вносим его в базу данных. Соответственно, родители могут также подавать заявление онлайн на пособие. После окончания карантина нужно будет прийти к нам за получением свидетельства. Для регистрации брака молодожёны обязательно должны прийти в РАГС, расписаться и получить свидетельство о браке. В условиях ЧП это, к сожалению, сделать не получится, - сообщают сотрудники отделения РАГСа, в Караганде.

Что касается других документов, которые не терпят отлагательства, многие можно получить в ЦОНе. Для этого на сегодняшний день в Караганде работает ЦОН №3, по адресу проспект Шахтёров, 5/2. Отделение работает только на выдачу готовых документов. Все заявления и запросы подаются исключительно через интернет, в отделении можно только получить готовые свидетельства. В Темиртау по такому же принципу работает один ЦОН №1 по адресу улица Блюхера, 23.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях