#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(227)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Изготовленные осужденными 1000 масок переданы в дома престарелых Карагандинской области

«Казинформ»

 На сегодняшний день в пяти учреждениях ДУИС по Карагандинской области, где на промышленных участках филиала «Енбек - Караганды» РОП «Енбек» трудятся более 120 осужденных, изготовлено порядка 160 тысяч защитных масок многоразового использования, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Департамента УИС по Карагандинской области.

Областным Департаментом УИС совместно с филиалом «Енбек - Караганды» РГП «Енбек» была проведена благотворительная акция - 1000 масок, изготовленные осужденными, переданы в Медико-социальное учреждение престарелых и инвалидов №1, Психоневрологическое медико-социальное учреждение для детей и Психоневрологическое медико-социальное учреждение для взрослых области. Кроме того, для детей из психоневрологического медико-социального учреждения были переданы коробки с мороженым. 

​ По поручению министра внутренних дел Е. Тургумбаева, руководством РГП «Енбек» КУИС МВД РК всем осужденным, принимающим участие в пошиве защитных масок в период режима чрезвычайного положения, были выделены денежные средства в качестве премирования. На счет осужденного была перечислена денежная премия, которая является одним из видов поощрения. Такие виды поощрения осужденным стимулируют их работу и дают возможность помогать своим родным, а также погашать свои иски.

Кроме пошива, осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях области, занимаются металлообработкой, деревообработкой, производством пищевой промышленности, изготовлением мебели, выращиванием овощей и фруктов и т.д.

В настоящее время трудоустройство осужденных области составляет 42 %. Данная работа является приоритетным направлением, и региональным ДУИС прорабатываются вопросы по открытию новых рабочих мест с привлечением предпринимателей. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях