#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Карагандинской области встретился с призывниками-добровольцами

Аким Карагандинской области встретился с призывниками-добровольцами

 Женис Касымбек встретился с добровольцами из числа военнообязанных, которых призвали на специальные сборы. Призывники в течение месяца будут задействованы в качестве дополнительной силы для санитарной обработки городских территорий.

Глава области обратился к военнообязанным. 

- Наша страна сплотилась в борьбе с распространением невидимого врага. В напряжённом режиме продолжают трудиться врачи, полицейские, волонтёры и все неравнодушные граждане. Но угроза сохраняется, пик эпидемии ещё не пройден. 2 апреля Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о призыве военнообязанных на специальные сборы. Больше двух тысяч человек по всей стране изъявили желание исполнить свой долг перед Родиной и внести свой посильный вклад. И сегодня среди них вы, 95 карагандинских добровольцев. Мы все вами гордимся! Желаю с честью выполнить все поставленные перед вами задачи, - сказал Женис Касымбек.

Средний возраст призывников - 25-35 лет. Среди них есть те, кто временно остался без работы из сферы МСБ. Также есть 17 человек с медицинским образованием. В течение месяца призывники-добровольцы будут заниматься санитарной обработкой важных объектов и дежурить на санитарных блокпостах. Они обеспечены всем необходимым снаряжением, средствами индивидуальной защиты, трёхразовым питанием. С момента призыва военнообязанные обретают статус военнослужащих. Все они получат заработную плату, а также положенные по закону льготы и социальные гарантии.

Женис Касымбек также ознакомился с целями и задачами, поставленными перед подразделениями территориальной обороны Карагандинской области, а также вручил некоторым военнослужащим грамоты за обеспечение режима ЧП. 

    • Рассылка: