#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы уверены, что зимой обслуживающее их дома КСК не проводило уборку снега во дворе

Карагандинцы уверены, что зимой обслуживающее их дома КСК не проводило уборку снега во дворе
eKaraganda

В редакцию информационного агентства elaraganda.kz обратились карагандинцы, проживающие по улице Язева, дома №3 и №8: 

«Наш дом обслуживается КСК «Монолит». Еще в феврале нам сделали уборку снега, за которую каждая квартира оказалась должна 1000 тенге. Проблема в том, что вывоза снега по факту не было: мы не видели ни техники, ни того, что снега становилось меньше. Несколько раз мы лично бывали в офисе КСК – он закрыт, городской телефон не отвечает, как, собственно, и сотовый председателя. Писали мы и смс-сообщения, но ответа на них тоже нет. Наши жители, особенно старшего поколения, платить за несуществующую уборку снега не хотят, пусть даже такую небольшую сумму, но в квитанции теперь эта сумма приходит как долг».

Председатель КСК «Монолит» Алмагуль Алтынбекова заверила: уборка снега была, и в КСК имеются все подтверждающие это документы и фотографии.

- В этом году было очень много снега, мы привлекали для его уборки технику. Сначала вывозили своими силами, а когда этого стало недостаточно, наняли еще технику, и поэтому выставили жильцам на счет дополнительную тысячу тенге. Одна машина с погрузчиком обошлась в 20 тысяч тенге – у нас есть счет-фактуры и вся документация об этом, - рассказала Алмагуль Хабиевна. – Одна из жительниц этих домов по улице Язева звонила к нам с этим вопросом, и я спросила у нее сотовый номер, чтобы отправить фото и документы, однако в итоге она мне свой телефон не дала. В то же время, мы всегда на рабочем месте, с 9 до 18 часов, у нас есть дежурный городской телефон – 31-21-04, мы всегда на связи и готовы показать все подтверждающие уборку снега документы. 

    • Рассылка: