#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде владелец крупного торгового центра не стал взимать плату с арендаторов во время ЧП

В Караганде владелец крупного торгового центра не стал взимать плату с арендаторов во время ЧП
eKaraganda

В связи с режимом ЧП, администрация Торгового города «ТАИР» приняла решение не взимать арендную плату с магазинов,  временно приостановивших  свою деятельность, сообщает Палата предпринимателей Карагандинской области. 

ТГ «Таир», является одним из крупных в Карагандинской области, на сегодняшний день его общая площадь составляет 64 000 квадратных метра, а площадь магазинов составляет 38 000 квадратных метра. В связи с введением в стране режима ЧП, для своих арендаторов, терпящих простой, арендодатель «заморозил» арендную плату за нерабочие дни на время чрезвычайного положения (ЧП). Как сообщили в администрации, в здании около 600 арендаторов. В связи с тем, что помещения арендуют в основном магазины, которые вынуждены приостановить свою деятельность, администрация вошла в положение малого бизнеса. 

«Наш арендодатель пошел нам навстречу, отнесся с вниманием и с пониманием к данной проблеме, поддержал нас в такое непростое время и для МСБ», - отметил один из арендаторов здания, владелец обувного магазина Дмитрий Гладков.

Представители МСБ благодарят за понимание и призывают всех арендодателей Карагандиснкой области последовать его примеру. Если каждый найдет возможность для компромисса и взаимопомощи, мы сможем выйти с меньшими потерями из сложившейся ситуации. 

    • Рассылка: