#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Продукты и лекарства пожилым родителям карагандинцев доставят волонтеры

Продукты и лекарства пожилым родителям карагандинцев доставят волонтеры
eKaraganda

В редакцию сайта ekaraganda.kz от жителей города стали поступать обращения подобного рода:

"Как быть, если пожилые родители живут в другом районе города? Можно ли получить разрешение на посещение родителей, чтобы купить им продукты и лекарства?".

Напомним, с 7 апреля в Караганде будет усилен режим карантина. Жители города смогут выходить из дома только с целью приобретения продуктов и медикаментов в радиусе не более 1500 метров, чтобы добраться на работу и обратно, для получения экстренной медицинской помощи, для выгула животных и заправки автотранспорта, совершения банковских операций.

Постановление главного санитарного врача региона не предусматривает такой пункт, как посещение престарелых родителей. Следовательно, перемещаться в другие микрорайоны города запрещено.

В Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг сообщили о том, что о пожилых людях позаботятся местные исполнительные органы.

Людям, которые состоят на диспансерном учете, бесплатные лекарства доставят медицинские работники. Остальные пожилые люди, которым необходимо приобретение продуктов и медикаментов, смогут обратиться за помощью к волонтерам.

Телефон областного штаба волонтеров Saryarqa Jastary 8701 339 37 33. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях