#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Режим ЧП: карагандинцам необходимо спокойно объяснять полицейским причину нахождения на улице

Режим ЧП: карагандинцам необходимо спокойно объяснять полицейским причину нахождения на улице
eKaraganda

С 2 апреля сотрудники полиции могут останавить карагандинцев и спросить, по какой причине граждане покинули свой дом. 

- В случае остановки сотрудниками полиции необходимо объяснить причину нахождения на улице или передвижения на транспорте, - говорит Жанатай Сембеков, руководитель внутренней и внешней коммуникации Департамента полиции Карагандинской области. – Я бы хотел отметить, что полицейские не ставят цель арестовать или оштрафовать всех возможных нарушителей. Наша главная цель – это предотвращение нарушений, разъяснение. Надо помогать полицейским в этой непростой их работе.

Как было отмечено, если карагандинцы собираются покинуть своё жильё с какой-то определённой целью, желательно подготовиться к вопросам полицейских. При остановке спокойно и обстоятельно объяснить сотрудникам полиции, куда и с какой целью следуют. Если есть документы подтверждающие перемещение по городу, это также облегчит работу полицейских. Если же нет соответствующих документов, то волноваться или скандалить не нужно. Если жители города следуют на работу, то можно предоставить телефонный номер работодателя или кадровой службы, полицейские сами позвонят им и удостоверятся.

- Надо набраться терпения и отнестись с пониманием к требованиям режима чрезвычайного положения, - говорит Жанатей Абикенович. 
 

    • Рассылка: