#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Проведение плановых операций приостановлено в Карагандинской области из-за карантина

Проведение плановых операций приостановлено в Карагандинской области из-за карантина
eKaraganda

В соответствии с приказом УЗКО №321 и объявлением карантина на территории 5 городов: Караганда, Темиртау, Шахтинск, Сарань и Абай, произошли изменения в работе медицинских организаций области в период чрезвычайного положения.

В организациях первично медико-санитарной помощи приостановлены диспансеризация пациентов, проведение профилактических осмотров, иммунизация, флюорографические осмотры, скрининговые осмотры, школы здоровья и подготовки к родам, плановое консультирование пациентов узкими специалистами, проведение диагностических исследований.

В этот период пациенты могут воспользоваться дистанционным консультированием узкими специалистами и консультированием на дому для пациентов с хроническими заболеваниями.

Пациентам с хроническими заболеваниями старше 65 лет, одиноким пациентам, инвалидам и пациентам с орфанными заболеваниями будет осуществляться доставка на дом лекарственных препаратов в рамках бесплатного амбулаторного лекарственного обеспечения.

Будет обеспечен патронаж на дому беременных и осмотр беременных со сроком выше 34 недель, детей до 1 года в штатном режиме. Также, будет проводиться ежедневный обзвон беременных и детей до 1 года жизни.

В стационарах области приостановлены плановые медицинские услуги – плановая госпитализация, плановые оперативные вмешательства и реабилитация.

Приказ действует со 2 апреля 2020 года. 

    • Рассылка: