#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кабинеты услуг красоты в карагандинских бизнес-центрах должны приостановить работу в связи с карантином

Кабинеты услуг красоты в карагандинских бизнес-центрах должны приостановить работу в связи с карантином Фото из открытых источников
eKaraganda

В редакцию информационного агенства ekaraganda.kz продолжают обращаться предприниматели, которым из-за ЧП и карантина приходит приостанавливать собственный бизнес. В области перестают работать салоны красоты, и, как оказалось, остановить работу должны и небольшие кабинеты по оказанию таких же услуг в бизнес-центрах. 

«Мы ИП, работаем в бизнес-центре, оказываем услуги маникюра, снимаем кабинет. Мы относимся к салонам красоты, или нет? Возникло много вопросов у мастеров, кто работают в БЦ. Помогите разобраться», - пишут читатели.

Напомним, что согласно постановлению №8 от 29 марта 2020 года главного государственного санрача Карагандинской области Каната Аскарова карантин с отдельными ограничительными мерами вводится в Караганде, Темиртау, Сарани, Абае и Шахтинске. И свою работу обязаны прекратить не только магазины непродовольственных товаров, но и салоны красоты.

- К сожалению, небольшие кабинеты услуг красоты тоже попадают под это требование, - пояснил Азамат Даненбаев, руководитель отдела по защите прав предпринимателей региональной Палаты предпринимателей «Атамекен». - Это делается, чтобы избежать распространения инфекции коронавируса.

При этом свою работу продолжают представители других сфер в бизнес-центрах, которые при встрече с клиентом не имеют тесного контакта, как это происходит у мастеров маникюра, наращивания ресниц, у парикмахеров или тату-мастеров. 

    • Рассылка: