#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Во время карантина некоторым карагандинцам не разрешат выгул домашних животных

Во время карантина некоторым карагандинцам не разрешат выгул домашних животных Фото предоставлено жителями ул. Ермекова
eKaraganda

Караганду и еще несколько городов области - Сарань, Шахтинске, Абай и Темиртау – с 30 марта закроют на карантин. Кроме того, в карагандинском доме по Ермекова, 106/1 оцепили один из подъездов – опять же, в связи с карантином. В этом доме живут владельцы собак, которые обратились в информационное агентство ekaraganda.kz: им не разрешили даже выйти на прогулку с собакой.  

«Я проживаю по адресу: Ермекова, 106/1. Сегодня утром мой подъезд оцепили на карантин. Взяли данные с места работы. Сказали пока из дома не выходить: приедут представители акимата и поликлиники для разъяснения. Врач у нас уже был, осмотрели горло и дали бумагу подписать ознакомление с правилами нахождения на карантине.

Дело в том, что у меня в квартире большая собака породы далматин. Нам не разрешили с ним выйти по нужде. Я стояла возле подъезда, и сотрудник полиции меня не выпускал. Говорит, пусть ходит в туалет дома. Я прошу: пусть стражи порядка будут ознакомлены, как вести себя с людьми, у которых есть собаки, которых нужно выгуливать два раза в день. Я гуляю со своей рано утром, часа в 4 или 5 утра и вечером часов около 18.00-19.00», - пишут отчаявшиеся читатели, которых не выпустили на прогулку с животным.

Власти эту ситуацию пообещали прокомментировать позже.

 

    • Рассылка: