#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Два новых случая коронавируса в Караганде: Состояние пациентов удовлетворительное

Два новых случая коронавируса в Караганде: Состояние пациентов удовлетворительное
eKaraganda

В Караганде зарегистрировано еще два случая коронавирусной инфекции. Заболевание было выявлено у двух женщин, приходящихся друг другу близкими родственниками, которые прилетели 18 марта рейсом Минск-Нур-Султан. По словам руководителя Управления здравоохранения Карагандинской области Ержана Нурлыбаева, по прилету обе гражданки были помещены в отдельную палату провизорного госпиталя. С окружающими они не контактировали.

19 марта вирусологический анализ у пациенток был отрицательным. Однако, 26 марта при очередном осмотре у обеих гражданок выявлены катаральные явления в носоглотке и повышенная температура. Произведен повторный забор анализов на типирование вируса. Результат Covid19 положительный. Пациентки незамедлительно госпитализированы в боксированное отделение инфекционного стационара с соблюдением необходимых противоэпидемических мер (в капсуле).

Всего в Караганде на сегодняшний день зарегистрировано 4 случая коронавирусной инфекции. Состояние пациентов удовлетворительное.

- Все четыре случая завозные, прибывшие люди с рейса сразу были госпитализированы. На сегодняшний день оснований для введения в Караганде карантина нет, - сообщил Ержан Нурлыбаев.

В Караганде на карантине в провизорном госпитале находятся 314 человек, которые вернулись из стран категории 1А или контактировавшие с условно зараженными лицами. Еще 152 человека находятся на карантине дома.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях