#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Для спортсменов Карагандинской области введён дистанционный режим

Для спортсменов Карагандинской области введён дистанционный режим
eKaraganda

Напомним, в связи с введением чрезвычайного положения по недопущению распространения коронавирусной инфекции все спортивные секции в Карагандинской области временно закрыты. 

Однако воспитанники спортивных школ региона продолжают тренироваться, но только не в спортивных залах, бассейнах и манежах, а у себя дома и на улице.

Как сообщают в управлении физической культуры и спорта Карагандинской области, каждый день юным спортсменам тренеры дают задания, а дети присылают им видеоотчеты.

- Для того, чтобы спортсмены не растеряли спортивные навыки введён дистанционный режим, - делится Наталья Темирбаева, руководитель отдела спорта высших достижений и спортивного резерва Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. – Здесь учтена нагрузка для каждого, также есть моменты психологической работы. Это то, что мы можем делать сейчас.

Таким образом, по видеоотчётам тренеры могут давать советы и делать замечания, тем самым корректируя тренировочный процесс. Также тренеры создают группы в месенджерах, где могут проводить занятия сразу с несколькими воспитанниками в режиме реального времени.

В Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области сообщили, что ведущим спортсменам разрешили домой тренажёры.

На сегодняшний день в регионе насчитывается 44 государственных спортивных учреждения, в которых занимается порядка 32 тысячи спортсменов.
 

    • Рассылка: