#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Антисептических средств в одной из социальных аптек Караганды в продаже не оказалось

Антисептических средств в одной из социальных аптек Караганды в продаже не оказалось
eKaraganda

В паблике Инстаграм @zdravkrg Управления здравоохранения Карагандинской области появилось видео о том, что в социальной аптеке КГП "Поликлиника №1" можно купить антисептические средства. Видео сопровождает позитивная музыка, короткое интервью дает провизор поликлиники Роза Токова.

"Сейчас в социальной аптеке появились антисептические средства местного производителя. Есть в наличии. Является антимикробным средством. Сейчас, с этой пандемией коронавируса, надо им обрабатывать руки", - говорит Роза Токова.

Данное видео было опубликовано 16 часов назад, то есть приблизительно в 19.00 часов вечера 18 марта - уже после закрытия социальной аптеки. А уже сегодня утром антисептиков в продаже не оказалось. По словам провизора - всего поступило 20 бутылок, которые сразу же разобрали.

Ранее руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев сообщал, что антисептики есть в наших социальных аптеках. 

В пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области сообщили, что антисептики раскупили вчера. Видео было снято днем, но из-за большого потока информации, его опубликовали только вечером. Кроме того, в ведомстве говорят, что ожидается крупная поставка антисептических средств после 20 марта.

    • Рассылка: