#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В провизорном госпитале Караганды на карантине с круглосуточным наблюдением находятся 47 человек

В провизорном госпитале Караганды на карантине с круглосуточным наблюдением находятся 47 человек
eKaraganda

Руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев продолжает информировать жителей региона об эпидситуации по коронавирусной инфекции в области.

Так, на сегодняшний день на карантине с круглосуточным наблюдением находятся 47 человек (граждане вернувшиеся из стран категории 1А – Италия, Иран, Южная Корея, КНР или контактировавшие с условно зараженными лицами) на домашнем карантине находятся 52 человека, под медицинским наблюдением без самоизоляции – 155 человек, на дистанционном мониторинге (это ежедневный обзвон) 260 человек. Все они чувствуют себя хорошо, симптомов болезни нет.

- В целях предупреждения распространения острой вирусной инфекции, в том числе коронавируса в стационарах области также объявлен карантин. Посетители к больным допускаться не будут. Однако необходимые вещи или продукты вы сможете передать своим близким в установленное время, - говорит Ержан Нурлыбаев.

Управление здравоохранения напоминает, что в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, необходимо придерживаться следующих мер профилактики:

- часто и тщательно мыть руки и лицо с мылом;
- избегать мест массового скопления людей;
- избегать контакта с больными людьми;
- в случае появления симптомов простудных заболеваний (повышение температуры тела, заложенность носа, кашель, боль в горле) необходимо немедленно обратиться к врачам, вызвав скорую помощь на дом.

Официальным источником информации о ситуации коронавирусной инфекции в области является сайт Управления здравоохранения и страницы в социальных сетях. Также, всю текущую информацию можете получить в call-центре УЗКО по номеру 8(7212) 955-559. 

    • Рассылка: