#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Цена за бутылочку антисептика в Караганде достигла 700 тенге

Цена за бутылочку антисептика в Караганде достигла 700 тенге Фото, присланное подписчиком в блог Дениса Денски
eKaraganda

На днях на страничке блогера Дениса Денски @denski_blog появилась публикация о том, что цены на антисептики растут. Сначала сам блогер приобрел антисептик по цене 450 тенге, а позже подписчики начали присылать ему фото, где на ценнике маленького бутылька красовалась стоимость в 700 тенге. 

«"Все под контролем!" - пишут официальные источники! Видим мы ваш контроль! Посмотрите, гель для дезинфекции рук уже 450 тенге! Кто должен частников дергать за хвост? Почему вы спекулируете на том, что, казалось бы, наоборот должно стоить как можно дешевле! Почему никто не контролирует аптеки? Они повышают цены до небес! Я считаю, это просто преступление против общества! Как можно поднять цену на гель для рук за 50 мл до 450 тенге! Ну, сделайте тогда 1000 тг, чего вы мелочитесь, бессовестные бизнесмены!» - пишет Денис Денски в своем блоге.

На данный момент карагандинские и областные государственные ведомства официальный комментарий по этой ситуации дать не могут. В то же время, сегодня, 16 марта, на аппаратном совещании под руководством акима области Жениса Касымбека было озвучено, что цены остаются стабильными, а их необоснованный рост будут жестко пресекать. Правда, это касалось цен на продукты питания. 

    • Рассылка: