#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В салонах карагандинских автобусов будут проводить обязательную дезинфекцию

В салонах карагандинских автобусов будут проводить обязательную дезинфекцию
eKaraganda

В связи с тем, что коронавирусную инфекцию официально объявили пандемией, в Казахстане объявлено о специальных превентивных мерах. Уже введен запрет на проведение массовых мероприятий, школьники уходят на каникулы, а студенты будут обучаться онлайн. В числе прочего - проведение обязательной дезинфекции в общественном транспорте. Руководитель отдела пассажирского транспорта Искандер Кабидулла рассказал, как именно перевозчики города будут проводить санитарно-профилактические мероприятия в автобусах.

- Перевозчики Караганды получили предписания о необходимости соблюдения постановления главного санитарного врача страны,- говорит Искандер Кабидулла. - Дезинфекция салонов общественного транспорта будет проводиться несколько раз в день. В обязательном порядке утром и вечером, а также несколько раз в течение дня.

По словам руководителя отдела пассажирского транспорта, автопарки города уже закупили необходимые дезинфицирующие средства. Экипажи автобусов получили гели и спреи для дезинфекции рук. С помощью антисептиков в автобусах будут обрабатывать поручни и сидения.

- Все автопарки максимально будут принимать меры, - заверил Искандер Кабидулла.  

    • Рассылка: