#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек»

В Караганде прошел конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек»
eKaraganda

1 марта в спорткомплексе «Жастар» при поддержке акимата города Караганды состоялся X юбилейный открытый конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек», посвященный 25-летию Ассамблеи народа Казахстана. 

На церемонии торжественного открытия принял участие заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана по Карагандинской области Увайс Джанаев. В честь 25-летия Ассамблеи народа Казахстана, мероприятие началось с танца «Хоровод дружбы» в исполнении взрослого коллектива ансамбля «Нурби», возраст участников которого от 55 до 70 лет.

В этом году в конкурсе приняло участие более 1500 участников из хореграфических коллективов Карагандинской области.

В составе жюри оценивали конкурс опытные хореографы из колледжа имени Таттимбета, балетмейстеры театров и образцовых ансамблей. Председатель жюри - балетмейстер театра мюзикла Карины Сарсеновой «Триумff» Г.Воржева (г.Алматы).

Коллективы оценивались по 5-и возрастным группам (2-3 лет, 3-5 лет, 7-10 лет, 11-15 лет, 15 лет и старше) в следующих номинациях:

«Народные танцы», «Эстрадные танцы», «Стилизованный танец», «Восточные танцы», «Спортивные танцы», «Современные танцы», «Театр моды».

В соответствии с решением жюри, в каждой номинации и возрастной группе были присвоены Гран при и лауреаты I, II, III степеней.

Победители в каждой номинации и возрастной категории награждены именными Кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Также, все руководители хореографических коллективов отмечены благодарственными письмами КГКП «Шахтер» за вклад в воспитание подрастающего поколения. 

    • Рассылка: