#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Отсутствие организованного выпаса скота в Карагандинской области создает благоприятные условия скотокрадам

Отсутствие организованного выпаса скота в Карагандинской области создает благоприятные условия скотокрадам
Пресс-служба ДП Карагандинской области

С 24 по 28 февраля на территории области проводились оперативно-поисковые мероприятия «Скотокрад». За этот период найдено и возвращено владельцам 35 голов скота. 

Как сообщают в ДП Карагандинской области, всего с начала года на территории региона было зарегистрировано 28 фактов краж скота, из которых раскрыто три.

По словам сотрудников полиции, основной проблемой в профилактике скотокрадства является отсутствие организованного выпаса, создающие благоприятные условия для совершения преступления. Так, из совершенных в 2019 году 285 краж скота, 212 кражи произошли с вольного выпаса. Зачастую владельцы не знают, произошло хищение, принадлежащего им скота или животные пропали, уйдя в неизвестном направлении. Они сначала проводят самостоятельные поиски, а в полицию обращаются спустя длительное время. По этой причине теряется возможность раскрыть преступление по горячим следам.

К примеру, за прошедший год в 60 случаях сотрудники полиции нашли 540 голов пропавшего скота, который возвратили их владельцам.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях