#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде регулярно открывают новые тренировочные залы джиу джитсу

В Караганде регулярно открывают новые тренировочные залы джиу джитсу
eKaraganda

На сегодняшний день джиу джитсу является одним из популярных видов спорта. В Карагандинской области им занимаются более 500 человек. Спортсмены регулярно выезжают на соревнования и приносят медали в копилку региона. 

- В 2024 году джиу джитсу обещают рассмотреть на Олимпийские игры, - делится Марат Кутжанов, старший тренер по джиу джитсу Карагандинской области. – Это будет большой толчок для нас, к этому мы стремимся. Ребята работают. Мы хотим, чтобы в наших залах формировалась сборная.

Отметим, что большая часть спортсменов тренируется в шахтёрской столице. Для этого созданы все условия. На данный момент в Караганде насчитывается четыре современных зала для тренировок.

- Недавно мы открыли новый зал на Юго-Востоке, - говорит Марат Кутжанов. – В ближайшее время планируем открыть ещё один в районе 92 квартала. Там будет большой зал, который будет работать именно на подготовку спортсменов к крупным соревнованиям.

Стоит отметить, что тренировочный зал, который открыли на Юго-Востоке Караганды, оборудован всем необходимым – не только инвентарём, для удобства учеников в зале имеются полы с подогревом, что нельзя кстати для тренировочного процесса в холодное время года.

Интересно, что в спортивных залах по джиу джитсу тренируются несколько чемпионов мира, при том не только по данному виду спорта, но и оттачивают своё мастерство спортсмены по самбо и дзюдо.

В секции джиу джитсу можно записать ребёнка с 5 лет. Примечательно, что здесь есть как коммерческое отделение, так и бесплатное. Если маленький спортсмен будет старательно заниматься и показывать хорошие результаты на соревнованиях, то его переведут на бесплатное обучение.

Подробную информацию о секциях можно получить по номеру телефона: 8-775-336-8-34.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях