#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полицейские Караганды проводят разъяснительные беседы с подростками

Полицейские Караганды проводят разъяснительные беседы с подростками
Пресс-служба ДП Карагандинской области

В период с 11 по 13 февраля на территории Юго-Восточного ОП проводится областное оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток".  

Цель мероприятия - выявление и пресечение преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе в группах, фактов употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических и психотропных веществ, их нахождение в ночное время вне жилища и в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей, а также изъятие у несовершеннолетних незаконно хранящихся предметов.

За 2 дня проведения мероприятия сотрудниками ювенальной полиции Юго-Восточного отдела полиции города Караганды совместно с волонтёрами проведено 18 тематических лекций и бесед среди учащихся школ, колледжей и их родителей.

Выявлено 7 фактов нахождения несовершеннолетних вне дома в ночное время без законных представителей, по 1 факту реализации алкогольной продукции вне установленного законом времени, нахождения несовершеннолетних в увеселительных заведениях и неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

Кроме того, выявлено и поставлено на профилактический учёт 3 несовершеннолетних и 4 неблагополучных семей. 

    • Рассылка: