#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Госслужащие могут получить ЭЦП в управлениях госдоходов

Госслужащие могут получить ЭЦП в управлениях госдоходов

 Начало года - горячая пора для госслужащих, ведь именно сейчас им нужно сдать ежегодную налоговую отчётность. В связи с большим наплывом жителей Карагандинской области в центры обслуживания населения за получением электронно-цифровой подписи филиалом Госкорпорации «Правительство для граждан» совместно с Управлением госдоходов было принято решение об откомандировании работников госкорпорации в управления госдоходов.

Таким образом, теперь госслужащие Караганды, Темиртау и Балхаша могут получить ЭЦП там же, в зданиях УГД, не посещая ЦОН. Для того чтобы получить ЭЦП, необходимо иметь при себе удостоверение личности и съёмный флеш-носитель. 

Кроме того, напоминаем о том, что продлить срок действия ещё не истекшего ЭЦП можно в личном кабинете на сайте Национального удостоверяющего центра pki.gov.kz. Для этого необходимо:
1. Заполнить все данные, касающиеся действующей ЭЦП.
2. Нажать кнопку «Обновить список ключей». При корректном вводе пароля от ЭЦП будет отображён ключ аутентификации. Подписать и приступить к работе.
3. Для работы с ключами ЭЦП перейти во вкладку «Мои ключи ЭЦП». В выпавшем меню выбрать пункт «Перевыпуск ключей ЭЦП».
4. Далее заполнить основные поля, нажать на кнопку «Подать заявку», подтвердить и подписать.
5. В случае, если для хранения ЭЦП выбран компьютер, придумать и ввести пароль на ключи ЭЦП и нажать кнопку «Загрузить сертификаты».
6. Пароль должен содержать латинские буквы нижнего и верхнего регистров, а также цифры. Минимальная длина пароля - 6 символов.
7. Нажать кнопку «Загрузить сертификаты». Появится окно, сообщающее об успешной установке регистрационных свидетельств.

Напомним, что ЭЦП нужна налогоплательщикам для получения госуслуг. С её помощью казахстанцы могут подавать налоговые заявления, сдавать и приостанавливать отчётность, ставить на учёт контрольно-кассовую машину и многое другое.


Пресс-служба филиала НАО
«ГК «Правительство для граждан»
по Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях