#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде с февраля повышается оплата за питание в детских садах

В Караганде с февраля повышается 
оплата за питание в детских садах
eKaraganda

Отдел образования Караганды  информирует родителей, чьи дети посещают дошкольные организации, о повышении оплаты за питание.

Стоимость питания оставалась низменной почти три года, предыдущий размер оплаты (11000 тенге) был установлен в июле 2017 года. С того времени цены на продукты питания значительно изменились, поэтому увеличение оплаты за питание необходимая мера для соответствия предоставляемого питания требованиям санитарных норм. 

Новый размер оплаты установлен Постановлением акимата Караганды №08/01 от 5 февраля 2020 года: 14000 тенге для средних, старших и предшкольных групп, 13000 тенге для ясельных групп.

Постановление опубликовано 7 февраля 2020 года и вступает в законную силу через 10 дней после опубликования, т.е. с 18 февраля 2020 года.

Наряду с этим усилен контроль за качеством питания: разработано единое перспективное десятидневное меню, в каждой государственной дошкольной организации созданы комиссии с участием родительской общественности для контроля качества приготовления блюд, соблюдения меню и норм питания.  Если у родителей есть вопросы  или жалобы по организации питания – предлагаем направлять их на блог руководителя отдела образования на сайте www.kargoo.gov.kz. 
  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях