#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские спортсмены рассказали о «Moscow Open 2020 WAY BJJ»

Карагандинские спортсмены рассказали о «Moscow Open 2020 WAY BJJ»
eKaraganda

Недавно в Москве завершился турнир по джиу джитсу «Moscow Open 2020 WAY BJJ». Карагандинские спортсмены завоевали пять золотых медалей. Это - Бердников Артем, Шермаганбет Бекмухаммед, Копин Амир, Оразалы Айбар и Буйницкий Владислав. Также спортсмены привезли ещё два «серебра» и «бронзу». 

- У нас нет подготовки на какой-то определённый турнир, - говорит Марат Кутжанов, старший тренер по джиу джитсу Карагандинской области. – спортсмены тренируются ежедневно, чтобы быть готовыми к любому турниру.

Стоит отметить, что из-за большого количества открытых турниров спортсмены показывают хорошие результаты на официальных и рейтинговых стартах.

- На «Moscow Open 2020 WAY BJJ» занял первое место, - делится Бекмухаммед Шермаганбет. – Соперники все были сильные. В этом году планирую завоевать золотую медаль на чемпионате Казахстана.

Примечательно, что Бекмухаммеду 15 лет, он уже два года занимается джиу джитсу, в прошлом году стал чемпионом мира в весовой категории 50 кг.

- На прошедшем турнире занял третье место, - говорит Данияр Кенжебеков. – Все соперники хорошо подготовлены, но большую конкуренцию нам составляют спортсмены из России. Но уверен, что карагандинцы ни раз поднимут казахстанский флаг на международных соревнованиях.
 

    • Рассылка: