#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новым заместителем акима Карагандинской области стал Алишер Абдыкадыров

Новым заместителем акима Карагандинской области стал Алишер Абдыкадыров Алишер Абдыкадыров. Фото автора
eKaraganda

Сегодня, 10 февраля, на аппаратном совещании в областном акимате глава региона Женис Касымбек представил своего нового заместителя – Алишера Абдыкадырова. Он будет курировать вопросы промышленности, развития малого и среднего бизнеса, индустриализации и инвестиций. 

Алишер Абдыкадыров окончил МГУ им. Ломоносова и является магистром экономики. Свою трудовую деятельность он начал в 2009 году на должности эксперта Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий. В 2013 году занял пост заместителя директора департамента стратегического планирования этого же министерства. 

С февраля 2014 года по июль 2015 года Алишер Абдыкадыров был заместителем председателя Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию, а позже, до июля 2016-го, занимал должность руководителя управления индустриально-инновационного развития Павлодарской области. С 2016 года по 2019-й трудился руководителем управления по инвестициям и развитию предпринимательства Нур-Султана.

До нынешнего назначения Алишер Абдыкадыров занимал пост председателя правления АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта QazIndustry». 

    • Рассылка: