#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Социальную акцию Qorgau запустили в Казахстане

Социальную акцию Qorgau запустили в Казахстане
elorda.info

 В рамках социальной акции Qorgau будет оказана бесплатная юридическая помощь жителям всех районов Казахстана, которые оказались в трудной жизненной ситуации, передает корреспондент Елорда Инфо.

По словам президента фонда Eurasian Expert Council, руководителя проекта Qorgau Чингиза Лепсибаева, в 209 районах Казахстана для жителей проводились юридические консультации. 

«В прошлом году у нас был запущен республиканский проект под эгидой Министерства информации и общественного развития, который работал в каждом районе Казахстана. В рамках государственного гранта у нас был открыт офис, в котором работают адвокаты, юридические консультанты. За прошлый год мы оказали более 20 тысяч консультаций людям в трудной жизненной ситуации», — сообщил он на пресс-конференции в СЦК.

Чингиз Лепсибаев отметил, что граждане, особенно проживающие в отдаленных селах, в основном юридически неграмотные, а офисы и центры, оказывающие юридические консультации находятся в городах.

«Наши граждане, к сожалению, юридически неграмотные. Многие люди по телефону не могут объяснить свою проблему. Также у нас многие районы, в особенности сельские, отрезаны от интернета. Люди, находящиеся в трудной ситуации, попросту не знают, что есть такие сервисы, которые могут им помочь», — резюмировал он.

Он напомнил, что сообщество социальных юристов и адвокатов было создано еще в прошлом году.

«В прошлом году мы создали сообщество социальных юристов, заинтересованных адвокатов. Это сообщество действует по сей день. Мы хотим, чтобы люди в районах знали, что наш проект не завершил свою работу. Наши юристы готовы оказать бесплатную юридическую помощь. В прошлом году у нас в судах было порядка 450 дел и наши юристы будут доводить их до конца согласна договору на волонтерских началах», — добавил Чингиз Лепсибаев. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях