#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде увеличилось количество краж и угонов автомобилей

В Караганде увеличилось количество краж и угонов автомобилей
eKaraganda

В Караганде увеличивается количество населения. К примеру, по Юго-Восточному сектору, если в 2018 году проживало более 114 тысяч человек, то к концу 2019 года численность жителей Юго-Восточного сектора составила 176550 человек. Об этом на внеочередной сессии Карагандинского городского маслихата сообщил исполняющий обязанности начальника УП города Караганды полковник полиции Е.Е.Акылбеков.

Полковник полиции сообщил, что официальная статистика, получаемая через сайт «Stat gov KZ» не меняется, что препятствует официальному внесению предложений по открытию еще одного отдела полиции по Юго-Восточному сектору с частичным охватом Центрального сектора, что позволило бы увеличить штатную численность сотрудников ведущих служб до нормы.

Другими факторами влияющими косвенно на состояние уличной преступности являются недостаточная работа проводимая по освещению улиц и отсутствие коммунальных автостоянок. Проведенный анализ преступности показывает, что основная масса преступлений совершаются в ночное и вечернее время суток в неосвещенных местах. Так, за 2019 год участились случаи совершения краж (62) и угонов (92) автомототранспортных средств, основной причиной совершения указанных преступлений является оставление автотранспорта без присмотра, в частности во дворах домов.

Ранее организацией ТОО «Энергоэксперт и К» проведен мониторинг линии наружного освещения города, который показал, что из 811 улиц по городу Караганде освещены только 207 (более 25%). То есть даже при наличии на указанных улицах камер видеонаблюдения, потерпевшие не могут дать описание преступника, что значительно затрудняется раскрытие данных преступлений по горячим следам.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях