#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Представитель Президентского молодёжного кадрового резерва занял пост в Карагандинской области

Представитель Президентского молодёжного кадрового резерва занял пост в Карагандинской области

 В Каркаралинском районе назначили нового заместителя акима. Им стал Дидар Кабаев, который сумел пройти отбор в Президентский молодёжный кадровый резерв. 31-летний замакима родом из этого же района. Окончил КарГТУ и Алматинскую академию экономики и статистики. Трудовую деятельность начал в 2013 году в аппарате акима города Караганды в должности инспектора.

С 2013 по 2016 год - исполняющий обязанности, затем главный специалист сектора автомобильных дорог ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды».
С 2016 по 2018 год был заведующим сектором автомобильных дорог ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды».
С ноября 2018 года и до сегодняшнего назначения работал руководителем ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ Абайского района». 

Президент Касым-Жомарт Токаев высказал идею о создании кадрового резерва как прозрачного и эффективного социального лифта для талантливой молодёжи. Это даёт возможность наиболее подготовленным и опытным молодым людям занять руководящие должности в системе государственного управления и квазигосударственного сектора. При возникновении вакансий на высшие административные и политические должности будут рассматриваться кандидатуры резервистов Президентского молодёжного кадрового резерва.

Всего участие в отборе приняли более 13 тысяч молодых казахстанцев. В итоговый список национальной комиссией были отобраны 300 человек. Семь из них - представители Карагандинской области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях