• Да, уже не чувствую разницы;(51)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(280)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(67)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Карагандинские парапловцы в рейтинговом международном турнире завоевали 19 медалей

Казахстан на открытом чемпионате республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по зрению и опорно-двигательного аппарата представляли 15 спортсменов из Национальной паралимпийской сборной.

Первенство проходило 25-26 января в Минске под эгидой Международного паралимпийского комитета (IPC).

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из семи стран (Азербайджан, Казахстан, Турция, Украина, Литва, Молдова и Беларусь).

Наши парапловцы выиграли 43 медали, из них 19 наград завоевали представители Карагандинской области (девять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых).

Победителями и призерами чемпионата стали: Андрей Афанасьев, Алия Рахимбекова, Анатолий Федоровский, Наталья Звягинцева, Сергей Кинах, Оксана Митякова и Роман Потапов.

Стоит отметить, что все результаты спортсменов будут внесены в мировой рейтинг международного паралимпийского комитета (IPC) за 2020 год.