#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Спортсмены Карагандинской области участвуют в челлендже «Біз біргеміз»

Спортсмены Карагандинской области участвуют в челлендже «Біз біргеміз»

Около 400 представителей спортивного сообщества Карагандинской области решили поддержать челлендж «Біз біргеміз». 

Столичная молодежь запустила эту акцию по уборке снега в социальных сетях. Горожанам предлагают взять инициативу в свои руки и очистить часть дворов от снега, снять это на видео и выложить в сеть с хештегом #Бізбіргеміз. Идея челленджа возникла у волонтеров после обильных снегопадов, последствия которых коммунальные службы устраняют в круглосуточном режиме.

К инициативе подключились известный телеведущий, юморист Турсынбек Кабатов, журналист, телеведущий Асхат Садырбай и участники театра «Назар аудар». «Весь город, вся страна – это наш большой дом. Мы должны внести свою лепту и помочь коммунальным службам», - отметил известный телеведущий Турсынбек Кабатов.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку челленджу по очистке столицы от снега.

«Поддерживаю предложение известного артиста Турсынбека Кабатова расчистить от снега дворы нашей столицы и разместить видео с хештегом #БізБіргеміз. Уместная инициатива в Год Волонтера!», - написал Касым-Жомарт Токаев в Twitter.

Но снегом завалило не только Нур-Султан, поэтому и жители Карагандинской области решили участвовать в акции. В их числе, конечно, известные спортсмены, коллективы спортивных школ, руководство и сотрудники областного управления физической культуры и спорта.

25 января около 400 человек возьмутся за лопаты и очистят не только территории своих организаций, но и прилегающие. Заслуженный мастер спорта РК, призёр летних Олимпийских игр 2016 года, чемпионата мира, неоднократная призёр чемпионатов Азии и множеств международных турниров по женской борьбе Эльмира Сыздыкова, мастер спорта международного класса РК, чемпион мира, победитель чемпионата Азии и призер Азиатских игр по самбо Беймбет Канжанов,  мастер спорта Республики Казахстан, Заслуженный тренер Республики Казахстан, старший тренер по женскому боксу Карагандинской области Сайдалин Елдос, мастер спорта РК международного класса по қазақ күресі, серебряный призер международного турнира на призы Б. Жанбырбаева, победитель Кубка мира, чемпионата Азии Бекзат Ахметбеков, тоже поддержали челлендж «Біз біргеміз».

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях