#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Что известно о раненом гендиректоре ГОК "Казахмыс" Амангельды Минигулове

Что известно о раненом гендиректоре ГОК
Tengrinews

Накануне генерального директора горно-обогатительного комплекса ТОО "Корпорация Казахмыс" Амангельды Минигулова ранил ножом в спину председатель профсоюза "Кәсіпқорған" Тогызбай Тажбенов, который сам позже скончался. Что известно о раненом топ-менеджере "Казахмыса" - в материале Tengrinews.kz.
 

Амангельды Мухамедкалиевич Минигулов родился в 1968 году. В 1990 году окончил Балхашский горно-металлургический техникум по специальности "открытая разработка рудных и нерудных месторождений". В 1996 году получил диплом в Казахском национальном техническом университете по специальности "подземная разработка месторождений полезных ископаемых". 

Трудовую деятельность в корпорации "Казахмыс" Минигулов начал в 1996 году с должности заместителя начальника участка. Через три года он был назначен директором Западно-Жезказганского рудника корпорации. С 2000 года находился на должности главного инженера, директора Южно-Жезказганского рудника.

В 2009 году был назначен генеральным директором производственного объединения "Балхашцветмет", которое является филиалом компании "Корпорация "Казахмыс". Также Минигулов возглавлял производственные объединения "Востокцветмет", "Карагандацветмет" и "Жезказганцветмет". В 2015 году он был назначен директором по проектам компании "Корпорация "Казахмыс".

В настоящее время является генеральным директором горно-обогатительного комплекса ТОО "Корпорация "Казахмыс". Отметим, что с 2013 по 2014 годы Амангельды Минигулов прошел специальную подготовку в Национальном исследовательском технологическом университете "МИСиС" по программе "Открытые горные работы".

Напомним, вечером 21 января стало известно о конфликте Амангельды Минигулова с председателем профсоюза "Кәсіпқорған" Тогызбаем Тажбеновым. В полиции сообщили, что гендиректор "Казахмыса" получил ранение в спину, которое нанес Тажбенов. Последний позже скончался. Отмечается, что в результате инцидента также пострадал специалист компании, который пытался предотвратить конфликт. Ему нападавший нанес резаную рану грудной клетки.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях