#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Несуществующего ребенка-попрошайку нашли полицейские в Караганде

Несуществующего ребенка-попрошайку нашли полицейские в Караганде
Today.kz

Мальчик мог родиться вне стен родильного дома. Несуществующего по всем государственным базам ребенка, который попрошайничал на улицах Караганды, обнаружили полицейские, передает корреспондент Today.kz. На вид мальчику примерно шесть лет. Милостыню он просил с женщиной, которая сопровождала его. Их обоих доставили в отдел полиции.  

Опрошенная женщина пояснила, что приходится матерью ребенку – она рассказала, что приехала с сыном из Костаная. С ее слов, мальчика зовут Руслан Миронов. Она назвала номер школы в Костанае и адрес их прописки. 

Женщину не задерживали. А ребенка оставили в центре адаптации несовершеннолетних. За ним так никто и не вернулся.

"Был отправлен запрос в управление образования Костаная с просьбой подтвердить, обучается ли в указанной школе Руслан Миронов. Но пришел ответ, что ребенка с такими данными нет ни в одной школе Костаная. Нет такого ребенка и в школах Караганды", - сообщила заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования Караганды Асем Еришева.

Не подтвердилась ни одна информация, предоставленная "матерью ребенка" – ни адрес прописки, ни данные самой женщины. С мальчиком беседовал психолог и спрашивал, указывая на сопровождавшую его женщину: она твоя мама? Ребенок кивал, подтверждая факт родства. На вопрос с отрицанием: она тебе не мама? - ребенок тоже кивал утвердительно.

"Он вообще не говорит, только жестикулирует. С другими детьми в центре адаптации несовершеннолетних общается на языке жестов", - сообщили в отделе образования.

В госоргане подозревают, что о беременности биологической матери и рождении мальчика госорганы были не в курсе. Он мог родиться вне стен родильного дома.

В ГУ "Отдел образования Караганды" призывают граждан, опознавших по фотографиям мальчика, связаться с полицейскими по номеру 102 либо позвонить в службу опеки Караганды 8 (7212) 34 34 74. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях