#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дежурная по станции вовремя выявила дефект поезда, который угрожал его безопасности

Дежурная по станции вовремя выявила дефект поезда, который угрожал его безопасности
elorda.info

 В минувший вторник пассажирский поезд № 04 сообщением "Нур-Султан-Нурлы жол- Алматы-2" был задержан на перегоне Бабатай-Аршалы по технической неисправности. При наружном осмотре был обнаружен дефект одной из колесных пар вагона, который мог повлиять на безопасность движения состава, передает Елорда Инфо со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Известно, что при следовании пассажирского поезда дежурная по станции Бабатай Карагандинского отделения АО "КТЖ – Грузовые перевозки" Карлыгаш Маусымбаева услышала посторонний стук, о чем сразу же сообщила по радиосвязи машинисту поезда и состав был немедленно остановлен. 

На время устранения дефекта АО "Пассажирские перевозки" организовало для пассажиров бесплатное горячее питание в вагоне – ресторане и возможность произвести возврат проездных документов (билетов). Поезд № 04 сообщением "Нур-Султан-Нурлы жол- Алматы-2" отправился из Нур-Султана в 03.19 часов 15 января 2020 г.

Общая численность пассажирского поезда № 04/03 сообщением "Нур-Султан-Нурлы жол – Алматы-2" на момент задержки поезда составила 280 пассажиров, из них 62 человека оформили возврат проездных документов на ст. Нур-Султан-1. Остальные пассажиры продолжили далее свою поездку в этом же поезде.

На ст. Караганда пассажирский поезд №04/03 сообщением "Нур-Султан-Нурлы жол – Алматы-2" по своему графику должен был забрать 105 пассажиров. Однако из-за задержки поезда №04/03 96 пассажиров пришлось распределить на другие проходящие пассажирские поезда, при этом 9 пассажиров оформили возврат проездных документов (билетов).

Согласно Правилам перевозок пассажиры могут получить компенсацию за каждый час задержки в размере 3% от стоимости билета либо отказаться от поездки и вернуть 100% стоимость билета. Для этого по прибытию на станцию назначения пассажиру необходимо получить отметку дежурного о фактическом опоздании и обратиться в кассу АО "Пассажирские перевозки" для получения выплаты.

АО "КТЖ – Грузовые перевозки" и АО "Пассажирские перевозки" приносят свои извинения за причиненные неудобства и благодарят пассажиров за проявленное терпение и понимание. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях