#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Каждое утро в Центральном парке Караганды восстанавливают снежную горку

Каждое утро в Центральном парке Караганды восстанавливают снежную горку
eKaraganda

Карагандинцы обратились в адрес акимата Караганды с претензиями по поводу снежной горки, расположенной в Центральном парке. В паблике @patriotkaragandy жители города восхитились снежной горкой в Костанае. По их словам, горка там идеально ровная, как зеркало.

"Не позорьтесь со своей бесплатной кривой горкой", - подытожили обратившиеся.

В пресс-службе Управления парками культуры, отдыха и скверами заметили, что Костанай находится на севере страны, и зима в этом городе более холодная, чем в Караганде.

"Кроме того, в этом холодном сезоне период сильных морозов в Караганде ещё не наступил - температура держится выше среднегодовой отметки. С другой стороны, при интенсивной эксплуатации внешний вид снежной горки портится. Поэтому на ежедневной основе рано утром сотрудники управления парками проводят работы по ее восстановлению - выравнивают ступени и спуски, заливают их водой. Чтобы вода полностью застыла, необходимо шесть-семь часов. Данный временной интервал ввиду постоянного наплыва посетителей не всегда соблюдается. Все вместе данные факторы влияют на состояние парковой горки, которая по внешнему виду, уступает той, что приводят в сравнение", - ответили в ведомстве.

К слову, немало карагандинцев считают, что недовольные жители города могли бы прийти в парк и помочь сотрудникам управления парками сделать горку ровной. Кто-то говорит и о том, что в этом году в городе большое количество снега, и жители города могли бы выйти во дворы и общими усилиями сделать для детей горки.
 

    • Рассылка: