#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новогоднюю кукольную сказку "Три кота" подготовили для маленьких карагандинских зрителей

Новогоднюю кукольную сказку
eKaraganda

Новогоднее представление у ёлки и кукольную сказку "Три кота" подготовили к празднику артисты студии кукол "Буратино". Как и всегда карагандинцы с большим удовольствием идут в студию кукол, в этом году попасть на новогоднее представление уже не получится - до 31 декабря аншлаг. А вот в первые дни января еще есть возможность увидеть сказку и побывать на представлении.

По традиции в студии кукол "Буратино" дети сначала смотрят сказку. Над кукольной сказкой "Три кота" работала режиссер-постановщик Мария Якимчук.

Историю трех маленьких любознательных котят Мария Якимчук выбрала, руководствуясь пожеланиями зрителей, которые приходя на спектакли и говорят, каких героев они бы хотели увидеть в следующий раз, а также благодаря своим внукам. Мария Владимировна обращает внимание на то, что чаще всего смотрят ее внуки.

- Мультфильм "Три кота" включает в себя более 50 серий, но мы не взяли ни одну из историй. Мы придумали свой сюжет, - говорит режиссер-постановщик.

Зрители увидят трех котов: Коржика, Компота и Карамельку. У каждого из них есть мечта. Коржик мечтает попасть в космос, Карамелька в подводный мир, а Компот в Египет. Мария Якимчук отмечает, спектакль получился очень познавательным. Дети узнают больше о подводном мире, о рыбах и акулах, о космосе и первом космонавте, о том, что кот был священные животным Египта. Во время сказки будут меняться мизансцены, зрители увидят очень яркое познавательное представление. В конце спектакля Карамелька скажет, что в Новый год самое главное - это семья. В ответ прозвучат слова: "Это правда". В этот момент, по словам режиссера, раздаются аплодисменты.

После сказки детей ждет новогоднее представление у ёлки, над которым работала педагог-репетитор Елена Пак.

Елена Пак отмечает, что сегодня угодить маленьким зрителям не так просто. Каждый год приходится тщательно анализировать, что именно понравится детям. Режиссер говорит, что в представление обязательно вносят что-то современное. Не всегда родители остаются этим довольны, кто-то желает, чтобы сказка была классической. Но тогда существует большой риск того, что детям будет попросту скучно. Поэтому Елена Пак ориентируется всё-таки на маленького зрителя, выбирая сюжет представления. Ведь Новый год - это тот праздник, который устраивают, в первую очередь, для детей.

В этом году дети побывают на дискотеке и увидят диджейский батл. Соревноваться будет кошечка Карамелька, которая придет на представление сразу после сказки, и свинка Пеппа. По традиции в представлении примет участие Дед Мороз. Мероприятие разделится на две части. Первая будет энергичной и зажигательной, вторая более классической.  

    • Рассылка: