#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Asus ROG Strix X570-E Gaming: стоит или не стоит покупать эту материнскую плату?

Asus ROG Strix X570-E Gaming: стоит или не стоит покупать эту материнскую плату?

Материнская плата Asus ROG Strix X570-E Gaming — не самая дешевая покупка, а потому пользователям необходимо понимать, за что они платят и стоит ли это того. И это тот редкий случай, когда стоимость изделия хоть и кусается, но полностью оправдана. Так что заглянуть на MarketForte за этой моделью имеет смысл — на этом сайте собраны все актуальные цены от разных продавцов. 

Дизайн Asus ROG Strix X570-E Gaming

Внешне материнская плата ничем не отличается от других моделей игровой серии. Яркие и кричащие элементы в дизайне Asus ROG Strix X570-E Gaming отсутствуют. Элементы системы охлаждения выполнены в графитовом цвете. Силовые элементы разместили Г-образным способом (классическим). Для охлаждения силовых элементов предусмотрены два радиатора средних размера, выполненных из алюминия. Разработчики предусмотрели четыре слота для модулей памяти с односторонней фиксацией. Плата поддерживает работу с 32-гигабайтовыми модулями, потому максимальный общий объем ОЗУ — 128 ГБ.

Преимущества «материнки» этой модели

У платы есть весомые плюсы:
• Пятнадцать портов USB, включая высокоскоростные варианты USB 3.2 Gen2. Это не такое распространенное решение в той же ценовой категории.
• «Защищенные» (PCI-E x16) и длинные (M.2) — каждого варианта по два.
• Система питания самого высокого уровня. Для регулирования напряжений есть все необходимые настройки.
• Поддержка быстрой зарядки мобильных устройств (через порты USB Type-C).
• Продуманная система для подключения вентиляторов. Для них есть аж семь разъемов — в результате пользователь создает любую схему охлаждения. Особенно с учетом того, что практически за всеми вентиляторами организовывается гибкая схема контроля.

Это лишь часть весомых преимуществ платы. Кроме того, у нее интересная подсветка и предусмотрена возможность усовершенствовать дизайн, подключая дополнительные устройства. Эстеты оценят эту предусмотрительность производителя.

Дорого или нет: делаем выводы по цене

На самом деле даже с учетом той цены, которую покупатель найдет на MarketForte высокую стоимость считают условной. У той же марки Asus есть модели намного дороже и более функциональные. Так что описанная материнская плата — это недешевый, но вполне отвечающий своей ценовой категории продукт. Не стоит опасаться переплатить, потому что устройство стоит своих денег. В зависимости от магазина оно обойдется в 350-420 долларов и отработает каждый потраченный на него цент. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях