#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоится премьера музыкальной комедии «Интриги любви»

В Караганде состоится премьера музыкальной комедии «Интриги любви»
eKaraganda

Премьеру музыкальной комедии в двух действиях «Интриги любви» представит Карагандинский академический театр музыкальной комедии в эти выходные. В постановочную группу вошел балетмейстер из Челябинска Владислав Морозов, а также сценографист из Санкт-Петербурга Алексей Тарасов. 

Режиссер постановки Евгения Пермякова говорит, что спектакль гротесковый – в комедии всё немного преувеличено.

- Работать над постановкой было очень интересно. Спектакль не в жанре оперетты, к которому наши актеры привыкли. Здесь слог немного другой, текст и костюмы более современные, декорации. Работали с энтузиазмом и воодушевлением. Несмотря на то, что на сцене всего три действующих лица, у каждого свой необычный характер, - говорит режиссер.

Евгения Пермякова с большой благодарностью отзывается о сценографе из Санкт-Петербурга Алексее Тарасове, который является номинантом премии «Золотая маска», а также художником по свету Мариинского театра.

- Он смог воплотить все мои самые смелые мечты, которые давно хотелось осуществить на этой площадке,- говорит Евгения Пермякова. - Я хотела оторвать актеров от площадки горизонтальной, и перевести ее в вертикаль. У нас задействованы станки, на которых работают актеры и балет. В середине установлен поворотный круг, с помощью которого мы меняем декорации.

Режиссер отмечает, что на сцене всего три действующих лица, поэтому в спектакле большую роль играют артисты балета. Для работы над хореографической частью был вновь приглашен балетмейстер из Челябинска, дважды лауреат премии «Золотая маска», заслуженный артист России, танцовщик Челябинского театра современного танца, Владислав Морозов.

- С артистами театра мы работаем уже не в первый раз. Они меня понимают и слышат. В работе я всегда прошу говорить о том, что сложно и неудобно, так как танцовщику должно быть на сцене комфортно, - считает балетмейстер.

Премьера музыкальной комедии «Интриги любви» состоится 14 и 15 декабря в 17.00 часов. Стоимость билетов от 600 тенге.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях