#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде продолжается городской вокальный конкурс «Қарағанды дауысы-2019»

В Караганде продолжается городской вокальный конкурс «Қарағанды дауысы-2019»
eKaraganda

Первый городской вокальный конкурс «Қарағанды дауысы-2019» проводится отделом образования Караганды и Детской музыкальной школой №2 Клуб ЮНЕСКО. Во втором его туре собралось более полусотни участников, поддержать которых пришли родственники и друзья. Гала-концерт конкурса назначен на 13 декабря и начнется в 11.00, а оценить мастерство солистов может каждый: вход на выступление свободный. 

Напомним, что в творческом соревновании участвуют юные карагандинцы от 7 до 17 лет. Они могут представлять музыкальные школы, школы искусств, общеобразовательные школы. Участвуют здесь и ребята из Дворца детей и юношества, дворовых клубов, детских развивающих центров Караганды. Участники выступают в нескольких номинациях: «Традиционное пение», «Академический вокал», «Эстрадный вокал», «Вокальные ансамбли». 

Во втором туре члены жюри провели отбор во время живого просмотра выступлений участников, в то время как в первом отбор шел через видеоматериалы. Финальный тур конкурса пройдет 13 декабря в концертном зале Детской музыкальной школы №2 Клуб ЮНЕСКО (ул. Жамбыла, 17) – здесь уже выступят сильнейшие.

Во втором туре «Қарағанды дауысы-2019» собралось более 50 участников: все они представляли разные национальности и исполняли композиции на трех языках – казахском, русском, английском. Их оценивало жюри из пяти человек, среди которых были педагоги по вокалу и действующие музыканты. Это преподаватель эстрадного вокала колледжа искусств им. Таттимбета Елена Недова, ее коллеги – преподаватель классического вокала Светлана Бойко и преподаватель эстрадного ковала Кульзаир Жунусов, заведующий отделением «Пение с домброй» колледжа искусств им. Таттимбета Сержан Мусайын. В числе судей была и методист отдела образования Караганды Жибек Дюсембина. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях