#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В торгово-фермерском центре «Алтын Арба» проведены занятия

В торгово-фермерском центре «Алтын Арба» проведены занятия
fireman.kz

 Как показывает практика, распространению пожара на большие площади способствуют неправильные действия персонала объекта, когда вместо сообщения о пожаре в противопожарную службу, охранники сначала оповещают администрацию объекта и пытаются потушить очаг возгорания самостоятельно, и лишь в случае неудавшейся попытки сообщают о пожаре по телефону 101.

В целях недопущения гибели и травмирования людей в случае пожара сотрудниками ДЧС Карагандинской области проведено занятие с охранниками и техническим персоналом торгово-фермерского центра «Алтын Арба» на тему: «Меры пожарной безопасности на рабочем месте. Действия работников в случае возникновения пожара. Первичные средства пожаротушения». 

В ходе занятия до присутствующих доведена статистика произошедших пожаров, на примерах разобраны меры пожарной безопасности на рабочем месте, подробно озвучен порядок действий в случае возникновения пожара, правила эвакуации людей из здания, а так же принцип действия первичных средств пожаротушения (огнетушителей и пожарных кранов). Всем присутствующим розданы агитационные материалы на противопожарную тематику.

Для закрепления материала проведена практическая тренировка по отработке действий в случае пожара с ликвидацией возгорания на территории ранка при помощи огнетушителя ОП-5.

На занятии присутствовало 23 работника ТОО «Арба-Маркет».

 

Главный специалист УСРБиКОГЗ
ДЧС Карагандинской области
подполковник гражданской защиты Ерёменко Н.Н. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях