#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде неизвестный мужчина приставал к семилетней девочке

В Караганде неизвестный мужчина приставал к семилетней девочке
eKaraganda

В редакцию сайта eKaraganda.kz обратился житель Караганды, который рассказал, что 7 декабря к его дочери приставал неизвестный мужчина, который позже был задержан сотрудниками полиции. Евгений, так зовут карагандинца, рассказал, как всё происходило.

По словам Евгения, 7 декабря приблизительно в 11.00 часов его семилетняя дочь возвращалась со школы домой. Как позже рассказала девочка, во дворе дома был мужчина, который смотрел на нее. Когда она стала подходить к подъезду, неизвестный пошел за ней. Мужчина вошел вместе с девочкой и стал шепотом с ней разговаривать.

- Дочь рассказала, что он просил ее вынести ему воды, а он даст ей конфеты. Она испугалась и стала кричать. Мы были дома, и сразу же выбежали в подъезд, - вспоминает Евгений.

Мужчины нигде не было, тогда Евгений вернулся в квартиру и вызвал сотрудников полиции.

- Сотрудники полиции действовали очень профессионально и оперативно. Приехали в течение двух минут, прочесали район. На одном из пешеходных переходов возле Гимназии №97 его задержали. В карманах у мужчины были контрацептивы, - рассказывает Евгений.

Девочка уверенно опознала неизвестного, однако подозреваемый не признался в совершенном. Мужчина был задержан.

- Мы хотим поблагодарить сотрудников патрульной полиции Дархана Мырзабекова и Аргына Акниета за быстрое реагирование, - со словами благодарности обратился к сотрудникам полиции Евгений.

Сегодня 7-летняя девочка чувствует себя хорошо, родители получили консультацию психолога, и действовали по его рекомендациям.

В пресс-службе Департамента полиции обещали прокомментировать ситуацию позже.  

    • Рассылка: